Сезон сирени.

Сезон сирени.


В период цветения сад наполняется дурманящим ароматом сирени, фиолетовым хохотом, восхваляя весну и жизнь сияньем улыбок кокетливых лепестков. Сейчас существует около 1,5 сортов фиолетово- сиреневой невесты, но с каждым днём их становится всё больше и больше.

Посадка сирени- несложное дело, так как она отлично приживается. Обычно её посадка происходит в конце августа- начале сентября. Но конечно же стоит помнить о правильно уходе, либо гордая сирень рассердится и перестанет ласкать очи своей жемчужным очарованием. Поэтому саженец нужно брать с закрытой корневой системой.

Самое важное в посадке - это выбор места. Грунт обязательно должен быть влажным, возвышенным, так как сирени доставляет удовольствие ловить на себе восхищённые взгляды, и защищенным от сильных ветров. Царственная сирень не любит бедную почву, но из этой ситуации есть выход- выкопайте яму в два раза глубже, капризна в тени, с огромным удовольствием плескается в лучах ослепительного солнца, загораясь праздничным салютом. Стоить помнить о том, что кустарник не в восторге от того, когда его пересаживают во время цветения, приживаемость снижается, как и возможность наслаждаться смешливым блеском сирени долгое время. В первый сезон жизни волшебной сирени желательно уделять особое внимание поливу, во время сухости, почаще рыхлить, опрыскивать стимуляторами. Тогда кустарник отблагодарит восторженной сладостью цветения. Ветви сирени могут достигать до 8 метров, а при правильной обрезке иметь очень стильный вид.

Декоративные виды, гибриды, сирени используются в букетах. Она бесподобно смотрится не только в сочетании с розами, орхидеями, тюльпанами, гвоздиками и лилиями, но и в горделивом одиночестве в сочетании разных оттенков. Необъятность цветовой гаммы даёт широкий простор для фантазии флориста. Букет из сирени- это идеальное сочетании простоты и красоты.

Для того чтобы букет сохранил свежесть на долгое время, нужно знать несколько маленьких секретов, о которых таинственная сирень умалчивает. Роскошный цветок любит простор, поэтому останавливаем свой выбор на широких и высоких вазах. Мы обожаем свежую сирень, а она обожает свежую воду. 2 секрет- каждый день менять воду и опрыскивать цветы каждые утро и вечер. И самый главный секрет, о котором знают немногие, если добавить несколько ложек сахара и борной кислоты, то даже увядающий букет воскреснет.

Рекомендуем к просмотру

  • Популярный букет для невесты
  • Сервис доставки цветов в набережных Челнах
  • Букеты в шляпных коробках
  • Цветы для мужчины

    Считается, что цветы - это традиционно женский подарок. Однако из каждого правила есть свои исключения. И бывают ситуации, когда букет предназначается мужчине. Чаще всего речь идет о какой-либо знаменательной дате или событии.

Подпишитесь на наши новости и акции!
Надоедать не будем :)
Спасибо за подписку! Теперь вы будете всегда в курсе новостей и акций нашего магазина
© 2020-2023,
Интернет-магазин «Цветы от Ольги»
+7 917 257 37 80
10:00 - 19:00
Заказать звонок Задать вопрос
Политика конфиденциальности